- Détails
Le championnat Régional vient de se terminer!
Championnat régional Jeune avec Kévin: Son tir de qualif c'est plutôt bien passé puisqu'il fini 2ème du classement avec 565 pts, donc il est sélectionné pour les duels. Malheureusement il perd son premier duel. Il fini tout de même 6ème.
Bravo 👏
Chez les adultes: Léo, Fred, Nathalie, Teddy, Véro, Josh, Karine, Sacha et Jeff étaient sélectionnés.
Pour Fred, tout se passe bien, elle fini 1ère des tir de qualif avec 553 pts et ....... vice-championne régional !!!
Nathalie pour sa première fois, fait un très beau score avec 521 pts, 3ème des qualifs!!! elle passe le cut!! Elle ne finira pas sur la boite mais une très belle expérience.
Teddy atteint les duels grâce à un score de 498 pts, il fait ses duels montants/descendants mais perd le 1er qui lui enlève ses chances de podium!!!
Jeff fini son tir de qualif a 573 pts et passe le cut!!! il perdra sa petite final au barrage mais fini 4ème
Pour Josh, Léo, Véro, Karine et Sacha malheureusement l'aventure s'arrêtera aux tir de qualif, ce sera pour la prochaine!
Bravo à tous.
La suite au France salle pour Kévin ce week-end et le week-end du 11 Mars ce sera au tour de Fred et Karine.
- Détails
Le weekend du 28 et 29 Janvier, nous organisions le Championnat Départemental!!
Quel weekend!!!!!
Weekend plein d'émotions, weekend fatiguant, weekend sous le signe des bénévoles, mais weekend aussi avec des départs non complets, des désistements, des remplacements.....
C'est la première fois que notre concours est aussi incomplet niveau inscriptions surtout sur les départs du samedi!!!!
Malgré tout c'était un bon weekend avec une bonne ambiance, des échanges et de la sympathie!!!!!
Nous avons également utilisé IANSEO pour la première fois , histoire de se faire la main, cela c'est plutôt bien passé et les archers ont été compréhensifs, merci à eux!
Merci à tous les tireurs d'être venu!!!
Pour nos archers d'Aulnay ce fut une pluie de médailles :
Fred Championne
Josh Champion
Manon Championne
Kévin Champion
Véro Championne
Karine Championne
Jeff Vice-Champion
Françoise Vice-Championne
Teddy Vice-Champion
Jérôme Vice-Champion
Elianor Vice-Championne
Léo 3ème
Tom 3ème
Lolo 3ème
Equipe Classique 1ère avec Fred, Léo et Josh
Equipe Poulies 1ère avec Karine, Jérôme et Jeff
BRAVO A TOUS!!!!!!
Un grand merci aux bénévoles!!!!! encore une fois une organisation au top!!!!!
Voici les différents lien pour les feuilles de marque , classement et photos !!!!!
Départ 1
Départ 2
Départ 3
Départ 4
Duels
Podiums
Et des petites vidéos également:
- Détails
Nous avons fêté notre saint patron samedi 21 Janvier au froid, ok on est au mois de Janvier et c'est normal !! Une bonne ambiance malgré tout et beaucoup de monde présent!!!
Notre Saint Sébastien est .......... TEDDY
Saint Sébastien jeune c'est LAURELINE.
En poulie c'est JEROME.
Photos ICI
Notre capitaine a profité de cette journée pour remettre la médaille de bronze de dirigeant à Michel et Philippe pour leur engagement sans failles!!!! Bravo !!!
Les trophées du prix de la compagnie ont été remis ce jour également:
Coupe noire: 1ère Marylise, 2ème Fanfan et 3ème Sasha
Coupe bleue: 1ère Véro, 2ème Laurent et 3ème Teddy.
Coupe rouge: 1ère Manon et 2ème Jaco
Coupe jaune: 1ère Fred, 2ème Jeff et 3ème Karine
La grande coupe est pour Fred également, Kévin est 2ème, 3ème exæquo Karine et Christophe et 5ème Marylise
Vous pouvez retrouver les règles du prix de la compagnie ICI
Cette journée s'est prolongée au restaurant ou nous avons passé une excellente soirée et avons bien mangé!!!
- Détails
Mercredi, nos 1ères et jeunes années passaient leurs plumes, et flèches noires!!
Sélène et Eléa ont obtenue leurs plumes noires et Emilio sa plume blanche!
Elianor, Ilyana et Basar ont eu leurs flèches noires.
Bravo à eux et à nos autres débutants qui n'ont pas démérités... ce n'était pas loin !!! ce sera pour l'année prochaine
D'autres flèches arrivent
Page 29 sur 61