Records de la compagnie

Records individuels

 

Discipline Homme CL Femme CL Homme CP Femme CP Homme BB
18m MORLOT Bernard
288 pts
Montreuil 1990
BOURDONNEAU Frédérique
290 pts
Villiers-Le-Bel 2017
AUBE Emmanuel
293 pts
Villiers sur Marne 2018
MASSON Danièle
280 pts
Aulnay sous Bois 2005
POIRIER Jérôme
262 pts
AS Bondy 2011
20m LANDRY J.
323 pts
Chpt Dept 2003

BOURQUENOT Chiara
341 pts
Chpt de France 2018

     
25m MORLOT Bernard
288 pts
Chpt Ligue 1990
BOURDONNEAU Frédérique
279 pts
Ermont 2014
LOPES Jean-Luc
281 pts
Ermont 2018
GONDRY Manon.
270 pts
Ermont 2018 
 
30m DUBOIS-WONG Alexi
345 pts
Chpt de France 2017
BOURDONNEAU Frédérique
339 pts
Bois le Roi 2003
DEBRUN Jean Jacques
341 pts
Bois le Roi 2003
BERNADET L.
334 pts
Maison Lafitte 1998
 
40m DUBOIS-WONG Alexi
326 pts
La Courneuve 2017
       
50m
diam 122
FONTAINE Laurent
341 pts
Aulnay sous Bois 2014
MERI Agnes
340 pts
Achères 2018
SAUVAGE Jean François
352 pts
Villiers le Bel 2018
MASSON Danièle
323 pts
Montfermeil 2003
 
50m
diam 80
MORLOT Bernard
306 pts
Lagny 1990
BUJON Martine
289 pts
Argenteuil 1994
BOURDONNEAU Lucien
244 pts
Pantin 1999
BERNADET L.
296 pts
Conde st Libiaire 1998
 
60m BOURDONNEAU Léo
300 pts
Chennevieres 2018
BOURDONNEAU Frédérique
312 pts
Ermont 2011
  BERNADET L.
312 pts
Fere en Tardenois 1998
 
70m FONTAINE Laurent
323 pts
Chpt Ligue 2009
MERI Agnes
319 pts
Brienon 2018
LE GUILCHER Jérôme
309 pts
Pantin 2008
BERNADET L.
278 pts
Lagny 1997
 
90m MORLOT Bernard
273 pts
Lagny 1991
       
2x18m MORLOT Bernard
568 pts
Chpt Ligue 1990
MERI Agnès
577 pts
Villeparisis 2018
AUBE Emmanuel 
582 pts
Villiers sur Marne 2018
DEVIGNE Karine
558 pts
Tremblay 2018
POIRIER Jérôme
524 pts
AS Bondy 2011
2x20m BOURDONNEAU Léo
636 pts
Aulnay 2014
BOURQUENOT Chiara
667 pts
Chpt de France 2018
     
2x25m MORLOT Bernard
572 pts
Chpt Ligue 1990
MERI Agnès
556 pts
Ozoir-la-Ferrières 2018
LE GUILCHER Jérôme
560 pts
Ermont 2018
GONDRY Manon
535 pts
Ermont 2018 
 
2x30m DUBOIS-WONG Alexi
687 pts
Chpt de France 2017
BOURQUENOT Chiara
609 pts
Pantin 2018
     
2x40m DUBOIS-WONG Alexi
648 pts
Chpt de France 2017
       
2x50m FONTAINE Laurent
679 pts
Aulnay 2014
MERI Agnes
674 pts
Montreuil 2018
SAUVAGE Jean François
696 pts
Torcy 2018
MASSON Danièle
635 pts
Couilly 2006
 
2x60m BOURDONNEAU Léo
587 pts
Chennevières 2018
       
2x70m FONTAINE Laurent
625 pts
Ermont 2014
MERI Agnes
632 pts
St Germain sur Morin 2018
LE GUILCHER Jérôme
615 pts
Pantin 2008
   
Beursault MORLOT Bernard
40H 103 pts
Compiegne 1990
BOURDONNEAU Frédérique
40H 106 pts
Chpt Regional 2014
LE GUILCHER Jérôme
40H 124 pts
Hardricourt 2012
BERNADET L.
40H 87 pts
Chpt France 1997
 
Fita Salle MORLOT Bernard
1140 pts
Chpt Ligue 1990
BOURDONNEAU Frédérique
1111 pts
Ermont 2014
LE GUILCHER Jérôme
1128 pts
Ermont 2018
GONDRY Manon
1047 pts
Ermont 2018 
 
Fita 50M     LE GUILCHER Jérôme
340 pts
Porcheville 2013
   
Fita 2x50     LE GUILCHER Jérôme
667 pts
Porcheville 2013
   
Fita MORLOT Bernard
1219 pts
Lagny 1990
BOURDONNEAU Frédérique
1202 pts
Ermont 2011
  BERNADET L.
1123 pts
Lagny 1997
 
Fita Vétéran CALSACY John
1175 pts
Esbly 1990
  BOURDONNEAU Lucien
1045 pts
Chpt Dept 1999
BERNADET L.
1228 pts
Chpt Dept 1998
 
Fédéral MORLOT Bernard
642 pts
Lagny 1990
BOURDONNEAU Frédérique
654 pts
Bois le Roi 2003
CORTOT Arnaud
670 pts
Chpt Dept 1998
BERNADET L.
644 pts
Maison Laffitte 1998
 
Field MORLOT Bernard
329 pts
Rethondes 1996
GERARDIN Véronique
274 pts
Auvers Saint Georges 2017
     
Archers Carabiniers
(prix de printemps)
CORTOT Arnaud
685 pts
1997
BOURDONNEAU Frédérique
704 pts
2013
LE GUILCHER Jérôme
740 pts
2014
BERNADET L.
651 pts
1997
 
Archers Carabiniers
(prix d'automne)
MEUNIER Patrick
943 pts
1999
BOURDONNEAU Frédérique
976 pts
2016
LE GUILCHER Jérôme
1063 pts
2016
MASSON Danièle
903 pts
2005
 
Duel 2x18
(6 volées)
FONTAINE Laurent
167 pts
Aulnay sous Bois 2000
BOURDONNEAU Frédérique
167 pts
Chpt France 2001
  MASSON Danièle
153 pts
AS Bondy 2001
 
Duel 2x18
(4 volées)
MORLOT Bernard
120 pts
Chpt Dept 1996
BOURDONNEAU Frédérique
117 pts
Chpt Dept 2002
LE GUILCHER Jérôme
113 pts
Aulnay sous Bois 2009
MASSON Danièle
109 pts
Chpt France 2005
 
Duel 2x18
(5 volées)
    LOPES Jean-Luc
145 pts
Chpt Ligue 2018
GONDRY Manon
144 pts
Chpt Dept 2019
 
Duel 2x70
(4 volées)
CALSACY John
87 pts
Chpt Ligue 2002
       
Duel 2x70
(2 volées)
FONTAINE Laurent
97 pts
Chpt Ligue 2009
       
Trophée
Saint-Georges
TENA Raphaël
746 pts
2013
BOURDONNEAU Frédérique
756 pts
2018
LOPES Jean-Luc
774 pts
2016
GONDRY Manon
738 pts
2018
 



Records par équipe de 3 tireurs

 

Discipline Equipe homme CL Equipe femme CL Equipe mixte CL Equipe mixte CP
Fédéral 1873 pts
Pantin 2000
1854 pts
Pantin 2000
1863 pts
Montfermeil 2001
 
Beursault 116H 250 pts
Chpt Dept 1992
116H 233 pts
Chpt Ligue 1998
119H 258 pts
Chpt Dept 2010
120H 319 pts
Chpt Dept 2017
2x25m 1634 pts
AS Bondy 1995
1584 pts
Pantin 1994
1643 pts
AS Bondy 1993
 
2x40m 1652 pts
Chennevières 2016
     
2x18m 1617 pts
Pantin 1996
1609 pts
Pontoise 2010
1647 pts
Gagny 2001
1697 pts
Chpt Dept 2017
2x18m (duels 4 volées) 216 pts
Neuilly sur Marne 2010
  214 pts
Neuilly sur Marne 2010
 
2x70m 1723 pts
Chennevières 2016
1746 pts
Brienon 2018
1808 pts
Pantin 2014
1647 pts
Pantin 2004
2x70m (duels)   169 pts
Les Mureaux 2009
   
2x50m 1872 pts
Rosny-sous-Bois 2011
1678 pts
Porcheville 2008
1962 pts
Aulnay 2014
1994 pts
Pantin 2018
2x50m (duels) 215 pts
Villiers Saint Frédéric 2010
198 pts
Chpt Dept 2009
 

230 pts
Finale DD 2018

2x50m FITA       1955 pts
Final DD 2018
Trophée Saint-Georges     2217 pts
2018
1546 pts
2017 (2 tireurs)
Archers Carabiniers
(prix d'automne)
    2768 pts
2013
2940 pts
2017



Records par équipe de 4 tireurs

 

Discipline Equipe homme CL Equipe femme CL Equipe mixte CL Equipe mixte CP
Fédéral 1883 pts
Fontenay sous Bois 2012
  2358 pts
Chpt Dept 1996
 
Beursault     158H 346 pts
Chpt Dept 1996
 
2x25m 2156 pts
Rosny sous Bois 1990
  2153 pts
Pantin 1994
 
2x18m 2035 pts
Montreuil 1997
1873 pts
Montreuil 1997
2170 pts
Chpt Dept 2001
 
2x70m     2093 pts
Chpt Dept 2002
 
2x70m (duels)   174 pts
Fontenay sous Bois 2012
   



Records par équipe de 5 tireurs

 

Discipline Equipe mixte CL
Archers Carabiniers
(prix de printemps)

BOURDONNEAU Frédérique
MEUNIER Patrick
TENA Raphael
DESSAIN  Marion
GARCIA Jacques

3271 pts
2013

You have no rights to post comments