Discipline Homme CL Femme CL Homme CP Femme CP Homme BB
18m MORLOT Bernard
288 pts
Montreuil 1990
BOURDONNEAU Frédérique
290 pts
Villiers-le-Bel 2017
AUBE Emmanuel
294 pts
Crépy en Valois 2019
ROULIN Cynthia
284 pts
Châlons en Champagne 2019
POIRIER Jérôme
262 pts
AS Bondy 2011
2x18m MORLOT Bernard
568 pts
Chpt Ligue 1990
MERI Agnès
577 pts
Villeparisis 2018
AUBE Emmanuel 
586 pts
Crépy en Valois 2019
DEVIGNE Karine
566 pts
Esbly 2019
POIRIER Jérôme
524 pts
AS Bondy 2011
20m LANDRY J.
323 pts
Chpt Dept 2003
BOURQUENOT Chiara
341 pts
Chpt de France 2018






2x20m BOURDONNEAU Léo
636 pts
Aulnay 2014
BOURQUENOT Chiara
667 pts
Chpt de France 2018






25m MORLOT Bernard
288 pts
Chpt Ligue 1990
BOURDONNEAU Frédérique
279 pts
Ermont 2014
AUBE Emmanuel
289 pts
Ozoir-la-Ferrières 2019
DEVIGNE Karine
280 pts
Ermont 2020 


2x25m MORLOT Bernard
572 pts
Chpt Ligue 1990
MERI Agnès
556 pts
Ozoir-la-Ferrières 2019
AUBE Emmanuel
577 pts
Ozoir-la-Ferrières 2019
DEVIGNE Karine
555 pts
Ermont 2020 


30m DUBOIS-WONG Alexi
345 pts
Chpt de France 2017
BOURDONNEAU Frédérique
339 pts
Bois le Roi 2003
DEBRUN Jean Jacques
341 pts
Bois le Roi 2003
BERNADET L.
334 pts
Maison Lafitte 1998


2x30m DUBOIS-WONG Alexi
687 pts
Chpt de France 2017
BOURQUENOT Chiara
609 pts
Pantin 2018






40m DUBOIS-WONG Alexi
326 pts
La Courneuve 2017
BOURQUENOT Chiara
302 pts
Sarcelles 2019






2x40m DUBOIS-WONG Alexi
648 pts
Chpt de France 2017
BOURQUENOT Chiara
602 pts
Sarcelles 2019






TAE blason 122 50m(1 série) FONTAINE Laurent
341 pts
Aulnay sous Bois 2014
MERI Agnes
340 pts
Achères 2018
AUBE Emmanuel
359 pts
Chpt Dept Aulnay 2019
DEVIGNE Karine
340 pts
Viarmes 2019


TAE blason 122 50m(2 séries) FONTAINE Laurent
679 pts
Aulnay 2014
MERI Agnes
674 pts
Montreuil 2018
AUBE Emmanuel
712 pts
Chpt Dept Aulnay 2019
DEVIGNE Karine
679 pts
Viarmes 2019


Fédéral (Ancien) MORLOT Bernard
642 pts
Lagny 1990


CORTOT Arnaud
670 pts
Chpt Dept 1998
BERNADET L.
644 pts
Maison Laffitte 1998


60m BOURDONNEAU Léo
316 pts
Viarmes 2019




BERNADET L.
312 pts
Fere en Tardenois 1998


2x60m MEUNIER Patrick
611 pts
Varmes 2019








70m (Ancien fita poulies)



LE GUILCHER Jérôme
309 pts
Pantin 2008
BERNADET L.
278 pts
Lagny 1997


2x70m (Ancien fita poulies)



LE GUILCHER Jérôme
615 pts
Pantin 2008




90m MORLOT Bernard
273 pts
Lagny 1991








50m diam 80 MORLOT Bernard
306 pts
Lagny 1990
BUJON Martine
289 pts
Argenteuil 1994
BOURDONNEAU Lucien
244 pts
Pantin 1999
BERNADET L.
296 pts
Conde st Libiaire 1998


TAE international (1 série) FONTAINE Laurent
323 pts
Chpt Ligue 2009
MERI Agnes
319 pts
Brienon 2018
AUBE Emmanuel
344 pts
Nanteuil les Haudoin 2019
DEVIGNE Karine
327
Lagny 2019


TAE international (2 séries) FONTAINE Laurent
625 pts
Ermont 2014
MERI Agnes
632 pts
St Germain sur Morin 2018
AUBE Emmanuel
686 pts
Nanteuil les Haudoin 2019
DEVIGNE Karine
646
Lagny 2019


Duel 2x18 (5 volées)



AUBE Emmanuel
146 pts
Aulnay 2020
GONDRY Manon
144 pts
Chpt Dept 2019


Duel 2x18 (4 volées) MORLOT Bernard
120 pts
Chpt Dept 1996
BOURDONNEAU Frédérique
117 pts
Chpt Dept 2002
LE GUILCHER Jérôme
113 pts
2014
MASSON Danièle
109 pts
Chpt France 2005


Duel 2x18 (6 volées) FONTAINE Laurent
167 pts
Aulnay sous Bois 2000
BOURDONNEAU Frédérique
167 pts
Chpt France 2001


MASSON Danièle
153 pts
AS Bondy 2001


Duel 2x70 (2 volées) FONTAINE Laurent
97 pts
Chpt Ligue 2009








Duel 2x70 (4 volées) CALSACY John
87 pts
Chpt Ligue 2002








Field MORLOT Bernard
329 pts
Rethondes 1996
ROULIN Cynthia
288 pts
Vertus 2018
AUBE Emmanuel
393 pts
Crisoles 2019




Fita Salle MORLOT Bernard
1140 pts
Chpt Ligue 1990
BOURDONNEAU Frédérique
1111 pts
Ermont 2011
AUBE Emmanuel
1149 pts
Ozoir-la-Ferrières 2019
DEVIGNE Karine
1113 pts
Ermont 2020 


Fita 4 distances MORLOT Bernard
1219 pts
Lagny 1990
BOURDONNEAU Frédérique
1202 pts
Ermont 2011


BERNADET L.
1123 pts
Lagny 1997


Fita Vétéran CALSACY John
1175 pts
Esbly 1990


BOURDONNEAU Lucien
1045 pts
Chpt Dept 1999
BERNADET L.
1228 pts
Chpt Dept 1998


Archers Carabiniers (prix d'automne) MEUNIER Patrick
943 pts
1999
BOURDONNEAU Frédérique
976 pts
2016
LE GUILCHER Jérôme
1063 pts
2016
MASSON Danièle
903 pts
2005


Archers Carabiniers (prix de printemps) CORTOT Arnaud
685 pts
1997
BOURDONNEAU Frédérique
704 pts
2013
LOPES Jean-Luc
755 pts
2019
DEVIGNE Karine
711 pts
2019


Beursault MORLOT Bernard
40H 103 pts
Compiegne 1990
BOURDONNEAU Frédérique
40H 106 pts
Chpt Regional 2014
LE GUILCHER Jérôme
40H 124 pts
2014
DEVIGNE Karine
40H 107 pts
Chpt Régional Villiers le Bel 2019


Trophée Saint-Georges TENA Raphaël
746 pts
2013
BOURDONNEAU Frédérique
756 pts
2018
AUBE Emmanuel
777 pts
2019
GONDRY Manon
738 pts
2018


 

 

 

 

 

Records par équipe de 3 tireurs

 

Discipline Homme CL Femme CL Homme CP Femme CP Mixte CL Mixte CP
Fédéral XXX
1873 pts
Pantin 2000
XXX
1854 pts
Montfermeil 2001




XXX
1863 pts
Montfermeil 2001


Beursault XXX
116H 250 pts
Chpt dept 1992
XXX
116H 233 pts
Chpt ligue 1998




XXX
119H 258 pts
Chpt dept 2010
XXX
120H 319 pys
Chpt Dept 2017
2x25m XXX
1634 pts
AS Bondy 1995
XXX
1584 pts
Pantin 1994




XXX
1643 pts
AS Bondy 1993


2x40m XXX
1652 pts
Chennevieres 2016










2x18m XXX
1617 pts
Pantin 1996
XXX
1609 pts
Pontoise 2010
Aubé, Sauvage, Corbeau, Le Guilcher
1705 pts
Châlons en Champagne 2019
Roulin, Dévigne, Corbeau
1632 pts
Châlons en Champagne 2019
XXX
1647 pts
Gagny 2001
Aubé, Sauvage, Dévigne
1702pts
Esbly 2019
2x18m (Duels 4 volées) XXX
216 pts
Neuilly sur Marne 2010






XXX
214 pts
Neuilly sur Marne 2010


2x70m XXX
1723 pts
Chennevieres 2016
XXX
1746 pts
Briennon 2018




XXX
1808 pts
Pantin 2014
XXX
1647 pts
Pantin 2004
2x70m (Duels)

XXX
169 pts
Les Mureaux 2009








2x50 XXX
1915 pts
Chpt dept 2019
XXX
1820 pts
Chpt dept 2019




XXX
1962 pts
Aulnay 2014
XXX
2094 pts
Chpt Dept 2019
2x50 (Duels) XXX
215 pts
Villiers st Frédérique 2010
XXX
198 pts
Chpt dept 2009
Lopes, Sauvage, Le Guilcher, Drouet
230 pts
Final DD 2018
Gondry, Drobkova, Dévigne
185 pts
Finale DD 2019




Trophée Saint-Georges







XXX
2217 pts
2018
XXX
1546 pts
2017
Archers Carabinier (Automne)







XXX
2768 pts
2013
XXX
2940 pts
2017



Records par équipe de 4 tireurs

Discipline Homme CL Femme CL Homme CP Femme CP Mixte CL Mixte CP
Fédéral ---
1883 pts
Fontenay Sous Bois 2012






---
2358 pts
Chpt Dept 1996


Beursault







---
158H 346 pts
Chpt Dept 1996


2x25m ---
2156 pts
Rosny sous bois 1990






---
2153 pts
Pantin 1994


2x18m ---
2035 pts
Montreuil 1997
---
1873 pts
Montreuil 1997




---
2170 pts
Chpt Dept 2001


2x70m







---
2093 pts
Chpt Dept 2002


2x70m (Duels)


174 pts
Fontenay Sous Bois 2012








 

Records par équipe de 5 tireurs

Discipline Homme CL Femme CL Homme CP Femme CP Mixte CL Mixte CP
Archers Carabiniers (prix de printemps) BOURDONNEAU Frédérique
MEUNIER Patrick
TENA Raphael
DESSAIN Marion
GARCIA Jacques
3271 pts
2013