- Détails
Samedi 25 Mars, la Compagnie était représentée par notre Roy et censeur Jacques ainsi que Gab au Bicentenaire de l'Union Compagnie d'Arc de Rosny sous Bois.
Félicitations à la Compagnie de Rosny!!
Voici quelques photos.
- Détails
Les 25 et 26 Mars a eu lieu le Championnat Départemental Beursault organisé par Aulnay!
Une bonne ambiance et beaucoup de monde à la remise de prix dans notre Beursault!
Des pelotons sympathique et beaucoup de podium pour Aulnay:
Tom est Vice-champion
Léo, vice champion
Josh 3ème
Fred championne départemental
Nathalie 4ème
Jaco 3ème
Philippe Lentz 14ème
Fanfan vice championne
Teddy vice champion
Kévin champion départemental
Manon vice championne
Jérôme 4ème
Karine championne départemental
Jeff 4ème
Christophe 9ème
Sacha 10ème
Marc vice champion
Michel 3ème
Equipe classique avec Fred, Nathalie, Léo et Josh 1ère
Equipe poulie avec Karine, Jeff et Jérôme 2ème
Bravo à tous les tireurs ( d'Aulnay et d'ailleurs)
Merci aux bénévoles et aux Compagnies qui ont prêtés leur jeux.
Quelques photos des podiums!!
- Détails
Et les résultats pour le Trophée St Georges sont:
Tom est 3ème, Léo est 5ème, Josh 6ème, Fred est 1ère, Nathalie 4ème, Philippe Lentz 9ème, Jaco 17ème, Fanfan 4ème, Marylise 8ème, Sylvie 9ème, Manon 9ème, Jeff 2ème, Kévin 3ème, Christophe 17ème, Mimi 20ème et Véro 1ère.
Equipe poulie 1ère avec Jeff et Kévin
Equipe classique 2ème avec Fred, Léo et Josh
Bravo à tous!!!
- Détails
Un week-end bien chargé pour la Compagnie.
Samedi, 4 équipes représentaient Aulnay au trophée des mixtes organisé par la 2ème Compagnie de Montreuil : En classique , Fred et Léo, Nathalie et Josh, Fanfan et Tom. En poulie , Manon et Jeff.
Après une journée de tir, Fred et Léo terminent 1ers, Manon et Jeff 2èmes, Nathalie et Josh 6èmes et Fanfan et Tom 10èmes
Bravo à nos équipes et merci aux coachs !!
A suivre à Chennevières la finale les 27 et 28 Mai.
Ce même jour, Véro et Mimi étaient au tir campagne de Viarmes!
Un beau parcours, comme nous le montre les photos, et 2 flèches en moins pour Mimi mais une belle journée sportive et du plaisir pour nos 2 campagnards et leur accompagnant du jour!
Véro fini 1ère et Mimi 7ème
Dimanche, nos jeunes de l'initiation, Ilyana, Hodari, Eléa, Hannah, Luna et Céline, étaient a Asnières pour un concours spécial débutants, accompagnés par Marylise, Coralie et Philippe Lentz.
Des débuts prometteurs: En U11 Hannah est 1ère et Eléa 3ème . En U21 Ilyana est 2ème
Bravo à tous!!!!
Page 27 sur 61