- Détails
Ce weekend avait lieu le championnat régional FITA à Maurepas !
Les participants de notre compagnie étaient : Fred et Guilhem
Après des qualifications et des duels sous un soleil intense, les résultats sont :
- Fred : 3ème en SFCL
Tous les résultats sont ici : Résultats Chpt régional FITA 2015
Félicitations !
- Détails
Ce weekend avait lieu le championnat régional fédéral à Esbly !
Les participants de notre compagnie étaient : Fred, Véronique, Cynthia, Laurent et Guilhem
Nous revenons avec 3 podiums !
- Fred : 3ème en SFCL
- Laurent : 3ème en SHCL
- Guilhem : 3ème en CHCL
Tous les résultats sont ici : Résultats Chpt régional fédéral 2015
Félicitations à tous !!
- Détails
La compagnie organise son prix général du 21 juin au 19 juillet 2015 au Stade Henri Berteaux !
Voici le mandat :
On vous attend
- Détails
Et voilà c'est terminé ! Notre concours fédéral s'est déroulé sous un super soleil ce weekend du 13/14 juin 2015 !
Merci à tous les participants pour s'être déplacés
Chez nous, les participants étaient : Léo, Lucas, Nicolas, Hagen, Guilhem, Djordann, Cynthia, Fred, Véronique, Laurent, Joshua, Marylise, Manon, Jérôme et Jean-Luc.
Sur 15 archers, nous réalisons 10 podiums individuels et 2 podiums par équipe !!
Léo : 2ème en MHCL
Lucas : 3ème en MHCL
Guilhem : 1er en CHCL
Cynthia : 2ème en SFCL
Fred : 3ème en SFCL
Laurent : 2ème en SHCL
Marylise : 1ère en VFCL
Manon : 3ème en SFCO
Jérôme : 3ème en SHCO
Jean-Luc : 2ème en VHCO
Équipe mixte poulie : 2ème
Équipe mixte classique : 2ème
Merci à tous !! En espérant vous voir l'année prochaine :)
- Détails
Ce dimanche 07 juin, Elancourt organisait la 3ème et dernière étape de la DRE. Malgré beaucoup de vent qui a perturbé la plupart des tireurs, nous noterons que nous avons eu un merveilleux soleil ! Et ce, sur les 3 étapes, c'est assez exceptionnel :)
Rappel des équipes :
Equipe Hommes
Elle était composée de Joshua, Patrick, Jacques et Raphaël
Ils sont arrivés 15ème des qualifications puis 14ème suite aux duels
Au classement général, l'équipe arrive 13ème ! Ils se maintiennent donc en DRE pour l'année prochaine !
Equipe Femmes
Elle était composée de Frédérique, Stéphanie, Marylise et Cynthia
Elles sont arrivées 1ère des qualifications puis 1ère suite aux duels !!
Au classement général, l'équipe arrive 3ème !
Elles se qualifient donc pour la finale DR qui aura lieu le 05 septembre à Saint-Avertin pour tenter de décrocher leur place en D2 !
Félicitations à tous et à toutes pour votre engagement sur ces 3 étapes !
- Détails
La compagnie organise son concours fédéral le weekend du 13 et 14 juin 2015 au Stade Henri Berteaux !
Voici le mandat => Mandat fédéral Aulnay
On vous attend
- Détails
Un très grand merci à tous pour vous êtes déplacés en si grand nombre ce weekend pour le défilé du Bouquet Provincial 2015 !
Nous étions proche des 50 personnes :) et nous avons eu de nombreuses félicitations que ce soit sur le nombre de participants, nos chapeaux ou encore notre organisation très propre lors du défilé.
La veille au soir, nous ripaillions au "Banquet des Troubadours", super banquet médiéval qui nous a permis de passer une excellente soirée !
Et ce défilé a été l'occasion de réunir toutes les compagnies de la Famille de Noisy-le-Sec et de faire une très belle photo !
Les photos arriveront bientôt dans la galerie, le temps de récupérer toutes les photos de tout le monde.
Encore un GRAND MERCI à tous pour cette belle mobilisation !
- Détails
- Détails
Pendant que nos équipes étaient en DRE, nous avions nos jeunes débutants qui défendaient les couleurs de la compagnie lors du challenge Gavroche organisé par la compagnie de Montfermeil.
Les participants étaient : Diane, Cristian, Hagen, Loeiz, Ingrid et Valeria
Nous avons donc :
- Diane : 1ère en BFCL
- Hagen : 1er en MHCL
Les résultats sont disponibles là : Résultats Gavroche
Félicitations à tous nos jeunes qui assurent la relève !
- Détails
Nos équipes se sont bien battu ce dimanche !
Un petit bilan pour les deux équipes :
Equipe Femmes
Elle était composée de Frédérique, Stéphanie, Véronique et Cynthia
Elles sont arrivés 2ème des qualifications puis 9ème suite aux duels
Au classement général, l'équipe arrive 3ème !
Equipe Hommes
Elle était composée de Laurent, Patrick, Jacques et Raphaël
Ils sont arrivés 13ème des qualifications puis 7ème suite aux duels
Au classement général, l'équipe arrive 11ème !
Rendez-vous dans 15 jours pour l'ultime étape :) !
Les résultats ici : Résultats après la 2ème étape
- Détails
Le temps passe vite pour nos équipes hommes et femmes !
A peine le temps de se remettre de la 1ère étape que la 2ème arrive à grand pas. Elle aura également lieu à Chennevières.
Composition des équipes :
Hommes : Laurent, Raphaël, Patrick et Jacques
Femmes : Frédérique, Véronique, Stéphanie et Cynthia
Résultats en direct sur notre page Facebook !
Voici le lien vers les résultats de la 1ère étape : Résultats DRE 1ère étape
Page 12 sur 43