- Détails
La galerie des photos de la Compagnie
Si vous ne souhaitez pas apparaître dans la galerie photo de la Compagnie, merci de contacter notre Webmaster
28 mai 2016 - Concours débutant US Montfermeil
21 mai 2016 - Inauguration du jeu d'arc de Noisy-le-Sec
01 mai 2016 - Tir du Roy de France
20 mars 2016 - Championnat départemental Beursault
05 mars 2016 - Championnat de France salle Vittel
31 janvier 2016 - Championnat départemental salle
23 janvier 2016 - Saint-Sébastien
05 septembre 2015 - Finale DR à Saint-Avertin
21 juin 2015 - Partie de jardin (ouverture Prix Général)
31 mai 2015 - Bouquet de Provins Photos Aulnay
31 mai 2015 - Bouquet de Provins
17 mai 2015 - Championnat Départemental Fédéral CSL Rosny
14 mai 2015 - Journée Intérêt général
08 mai 2015 - championnat régional Beursault
11 janvier 2014 - Inauguration du nouveau logis
18 févier 2012 - Régional salle Aulnay
21 janvier 2012 - Tir Saint Sébastien
22 mai 2011 - Bouquet provincial Choisy au Bac
08 octobre 2008 - Challenge Lulu + Résultats Vincennes
27 septembre 2008 - Finale Coupe du Monde Lausanne
21 septembre 2008 - Portes Ouvertes
12 septembre 2008 - Pot rentrée
2008-09-07 Finale DD Porcheville
31 août 2008 - Championnat de France 2x50m - Bully les Mines
01 juin 2008 - Bouquet provincial Coincy
25 mai 2008 - Bouquet provincial Fismes
17 mai 2008 - Challenge Prieur
27 avril 2008 - Tir du Roy de la Famille (Tremblay)
20 avril 2008 - Départemental FITA 2x70 m Pantin
13 avril 2008 - Régional salle Jeunes (Athis Mons)
30 mars 2008 - Départemental Beursault
24 février 2008 - Séance extérieure
22 février 2008 - Remplacement paille Ambourget
17 février 2008 - Régional ASLTL
16 février 2008 - Régional salle Suresne
09 février 2008 - Prix du Roy et du Capitaine
27 janvier 2008 - Concours salle Aulnay
19 janvier 2008 - Saint Sébastien
12 janvier 2008 - Salle Lagny sur Marne
05 janvier 2008 - Compétition salle Montreuil
14 décembre 2007 - Passage flèche blanche
08 décembre 2007 - Compétition salle St George le Perreux
01 Décembre 2007 - Championnat Départemental Gagny
17 novembre 2007 - Compétition salle Villiers sur Marne
11 Novembre 2007 - Compétition salle Montfermeil
28 octobre 2007 - Prix des Chevaliers
21 octobre 2007 - Challenge Lulu
14 octobre 2007 - Coupe Huchet
07 octobre 2007 - Challenge Moulin
- Détails
Le parcours de l'équipe d'Aulnay-sous-Bois, composée de Jean-Christophe FAURE, Jérôme LE GUILCHER et Georgie ASSIRVADEN, aura été court.
Aulnay a effectivement concédé 12 défaites contre 9 face à la 1ère compagnie de Bondy.
A l'année prochaine pour la prochaine édition !
- Détails
Une équipe d'Aulnay-sous-Bois sera présente les 09 et 10 octobre pour tirer la Coupe de Rosny-sous-Bois.
Celle-ci sera composée de :
- Marlène BOURDONNEAU
- Jacques GARCIA
- Pierre JEANNOT
- Patrick MEUNIER
- Remplacante : Frédérique BOURDONNEAU
Et entraînée par Philippe BOURDONNEAU.
- Détails
Ce dimanche se déroulait le Championnat de France Beursault.
- Solidaires, Frédérique et Marlène Bourdonneau s'étaient qualifiées pour y participer.
- Solidaires, Frédérique et Marlène terminent à la 5ème place.
Un résultat quelque peu décevant, en particulier pour Frédérique qui aurait pu espérer une 2nde place si une paille n'était pas venue obscurcir l'horizon.
Mais que voulez-vous, cela fait partie du Beursault : une erreur, et au bercail !
Page 100 sur 117