- Détails
Oyé oyé, les dates des tirs du bouquet ont été déterminées !
Une fiche d'inscription sera affichée dès vendredi au terrain, n'oubliez pas d'y noter votre petit nom si vous tirez le bouquet. |
- Détails
Bravo à Jérôme Le Guilcher qui améliore de 3 points le record Beursault en SHCO, le montant à 40 honneurs et 113 points !
Record réalisé lors du championnat départemental 2011 organisé par Gagny.
- Détails
Suite à un beau parcours durant plusieurs semaines, la 1ère compagnie d’arc d’Aulnay-sous-Bois termine à la seconde place du tournoi par équipe du 93 sur 12 équipes inscrites !
Durant les 4 étapes du tournoi, l’équipe coachée par Philippe Bourdonneau aura vu se battre nombre d’archers :
- Frédérique Bourdonneau
- Marlène Bourdonneau
- Marion Dessain
- Anne Paloux
- Laurent Fontaine
- Jacques Garcia
- Patrick Meunier
Après un début délicat lors du premier match de la première étape, Aulnay a enchaîné les victoires ne s’inclinant que face à Gagny :
1ère étape
Aulnay-sous-Bois 5 – 7 ANC
Aulnay-sous-Bois 6 – 0 AS Bondy
Aulnay-sous-Bois 6 – 0 Montreuil
2e étape
Aulnay-sous-Bois 6 – 0 Compagnie de Rosny-sous-Bois
Aulnay-sous-Bois 6 – 0 CSL Rosny-sous-Bois
3e étape
Aulnay-sous-Bois 2 - 6 Gagny
Aulnay-sous-Bois 6 - 0 AS Bondy
4e étape
Aulnay-sous-Bois 6 - 0 US Montfermeil
Aulnay-sous-Bois 6 - 0 Sevran
Aulnay-sous-Bois 7 - 3 Clichy-sous-Bois
Aulnay-sous-Bois 6 - 2 Rosny-sous-Bois
- Détails
Les jeunes ont très bien travaillé ce week-end puisqu'ils nous ramènent pas moins de 5 coupes !
A Sevran, Léo BOURDONNEAU termine 2e du concours "intergalactique" !
A Dampmart :
- Hugo MORICE : 481 pts, 1er
- Jérémy LOPES : 523 pts, 1er
- Lucile CHEVAUCHEE : 485 pts, 2e
- Mathieu PITON : 193 pts, 2e
- Isra PHETRAMPHAND : 308 pts
- Djebril REZKALLAH : 400 pts
- L'équipe en catégorie "moins de 1an de tir" termine 1ère !
Tant que l'on y est, chez les moins jeunes Laurent FONTAINE finit deuxième de son tir "Fita salle" avec 1108 pts (556 à 25m et 552 à 18m).
Bravo à tous, la compagnie est fière de ses archers !
Page 82 sur 117