Records individuels
Discipline | Homme CL | Femme CL | Homme CP | Femme CP | Homme BB |
---|---|---|---|---|---|
18m | MORLOT Bernard 288 pts Montreuil 1990 |
BOURDONNEAU Frédérique 290 pts Villiers-Le-Bel 2017 |
AUBE Emmanuel 293 pts Villiers sur Marne 2018 |
MASSON Danièle 280 pts Aulnay sous Bois 2005 |
POIRIER Jérôme 262 pts AS Bondy 2011 |
20m | LANDRY J. 323 pts Chpt Dept 2003 |
BOURQUENOT Chiara |
|||
25m | MORLOT Bernard 288 pts Chpt Ligue 1990 |
BOURDONNEAU Frédérique 279 pts Ermont 2014 |
LOPES Jean-Luc 281 pts Ermont 2018 |
GONDRY Manon. 270 pts Ermont 2018 |
|
30m | DUBOIS-WONG Alexi 345 pts Chpt de France 2017 |
BOURDONNEAU Frédérique 339 pts Bois le Roi 2003 |
DEBRUN Jean Jacques 341 pts Bois le Roi 2003 |
BERNADET L. 334 pts Maison Lafitte 1998 |
|
40m | DUBOIS-WONG Alexi 326 pts La Courneuve 2017 |
||||
50m diam 122 |
FONTAINE Laurent 341 pts Aulnay sous Bois 2014 |
MERI Agnes 340 pts Achères 2018 |
SAUVAGE Jean François 352 pts Villiers le Bel 2018 |
MASSON Danièle 323 pts Montfermeil 2003 |
|
50m diam 80 |
MORLOT Bernard 306 pts Lagny 1990 |
BUJON Martine 289 pts Argenteuil 1994 |
BOURDONNEAU Lucien 244 pts Pantin 1999 |
BERNADET L. 296 pts Conde st Libiaire 1998 |
|
60m | BOURDONNEAU Léo 300 pts Chennevieres 2018 |
BOURDONNEAU Frédérique 312 pts Ermont 2011 |
BERNADET L. 312 pts Fere en Tardenois 1998 |
||
70m | FONTAINE Laurent 323 pts Chpt Ligue 2009 |
MERI Agnes 319 pts Brienon 2018 |
LE GUILCHER Jérôme 309 pts Pantin 2008 |
BERNADET L. 278 pts Lagny 1997 |
|
90m | MORLOT Bernard 273 pts Lagny 1991 |
||||
2x18m | MORLOT Bernard 568 pts Chpt Ligue 1990 |
MERI Agnès 577 pts Villeparisis 2018 |
AUBE Emmanuel 582 pts Villiers sur Marne 2018 |
DEVIGNE Karine 558 pts Tremblay 2018 |
POIRIER Jérôme 524 pts AS Bondy 2011 |
2x20m | BOURDONNEAU Léo 636 pts Aulnay 2014 |
BOURQUENOT Chiara 667 pts Chpt de France 2018 |
|||
2x25m | MORLOT Bernard 572 pts Chpt Ligue 1990 |
MERI Agnès 556 pts Ozoir-la-Ferrières 2018 |
LE GUILCHER Jérôme 560 pts Ermont 2018 |
GONDRY Manon 535 pts Ermont 2018 |
|
2x30m | DUBOIS-WONG Alexi 687 pts Chpt de France 2017 |
BOURQUENOT Chiara 609 pts Pantin 2018 |
|||
2x40m | DUBOIS-WONG Alexi 648 pts Chpt de France 2017 |
||||
2x50m | FONTAINE Laurent 679 pts Aulnay 2014 |
MERI Agnes 674 pts Montreuil 2018 |
SAUVAGE Jean François 696 pts Torcy 2018 |
MASSON Danièle 635 pts Couilly 2006 |
|
2x60m | BOURDONNEAU Léo 587 pts Chennevières 2018 |
||||
2x70m | FONTAINE Laurent 625 pts Ermont 2014 |
MERI Agnes 632 pts St Germain sur Morin 2018 |
LE GUILCHER Jérôme 615 pts Pantin 2008 |
||
Beursault | MORLOT Bernard 40H 103 pts Compiegne 1990 |
BOURDONNEAU Frédérique 40H 106 pts Chpt Regional 2014 |
LE GUILCHER Jérôme 40H 124 pts Hardricourt 2012 |
BERNADET L. 40H 87 pts Chpt France 1997 |
|
Fita Salle | MORLOT Bernard 1140 pts Chpt Ligue 1990 |
BOURDONNEAU Frédérique 1111 pts Ermont 2014 |
LE GUILCHER Jérôme 1128 pts Ermont 2018 |
GONDRY Manon 1047 pts Ermont 2018 |
|
Fita 50M | LE GUILCHER Jérôme 340 pts Porcheville 2013 |
||||
Fita 2x50 | LE GUILCHER Jérôme 667 pts Porcheville 2013 |
||||
Fita | MORLOT Bernard 1219 pts Lagny 1990 |
BOURDONNEAU Frédérique 1202 pts Ermont 2011 |
BERNADET L. 1123 pts Lagny 1997 |
||
Fita Vétéran | CALSACY John 1175 pts Esbly 1990 |
BOURDONNEAU Lucien 1045 pts Chpt Dept 1999 |
BERNADET L. 1228 pts Chpt Dept 1998 |
||
Fédéral | MORLOT Bernard 642 pts Lagny 1990 |
BOURDONNEAU Frédérique 654 pts Bois le Roi 2003 |
CORTOT Arnaud 670 pts Chpt Dept 1998 |
BERNADET L. 644 pts Maison Laffitte 1998 |
|
Field | MORLOT Bernard 329 pts Rethondes 1996 |
GERARDIN Véronique 274 pts Auvers Saint Georges 2017 |
|||
Archers Carabiniers (prix de printemps) |
CORTOT Arnaud 685 pts 1997 |
BOURDONNEAU Frédérique 704 pts 2013 |
LE GUILCHER Jérôme 740 pts 2014 |
BERNADET L. 651 pts 1997 |
|
Archers Carabiniers (prix d'automne) |
MEUNIER Patrick 943 pts 1999 |
BOURDONNEAU Frédérique 976 pts 2016 |
LE GUILCHER Jérôme 1063 pts 2016 |
MASSON Danièle 903 pts 2005 |
|
Duel 2x18 (6 volées) |
FONTAINE Laurent 167 pts Aulnay sous Bois 2000 |
BOURDONNEAU Frédérique 167 pts Chpt France 2001 |
MASSON Danièle 153 pts AS Bondy 2001 |
||
Duel 2x18 (4 volées) |
MORLOT Bernard 120 pts Chpt Dept 1996 |
BOURDONNEAU Frédérique 117 pts Chpt Dept 2002 |
LE GUILCHER Jérôme 113 pts Aulnay sous Bois 2009 |
MASSON Danièle 109 pts Chpt France 2005 |
|
Duel 2x18 (5 volées) |
LOPES Jean-Luc 145 pts Chpt Ligue 2018 |
GONDRY Manon 144 pts Chpt Dept 2019 |
|||
Duel 2x70 (4 volées) |
CALSACY John 87 pts Chpt Ligue 2002 |
||||
Duel 2x70 (2 volées) |
FONTAINE Laurent 97 pts Chpt Ligue 2009 |
||||
Trophée Saint-Georges |
TENA Raphaël 746 pts 2013 |
BOURDONNEAU Frédérique 756 pts 2018 |
LOPES Jean-Luc 774 pts 2016 |
GONDRY Manon 738 pts 2018 |
Records par équipe de 3 tireurs
Discipline | Equipe homme CL | Equipe femme CL | Equipe mixte CL | Equipe mixte CP |
---|---|---|---|---|
Fédéral | 1873 pts Pantin 2000 |
1854 pts Pantin 2000 |
1863 pts Montfermeil 2001 |
|
Beursault | 116H 250 pts Chpt Dept 1992 |
116H 233 pts Chpt Ligue 1998 |
119H 258 pts Chpt Dept 2010 |
120H 319 pts Chpt Dept 2017 |
2x25m | 1634 pts AS Bondy 1995 |
1584 pts Pantin 1994 |
1643 pts AS Bondy 1993 |
|
2x40m | 1652 pts Chennevières 2016 |
|||
2x18m | 1617 pts Pantin 1996 |
1609 pts Pontoise 2010 |
1647 pts Gagny 2001 |
1697 pts Chpt Dept 2017 |
2x18m (duels 4 volées) | 216 pts Neuilly sur Marne 2010 |
214 pts Neuilly sur Marne 2010 |
||
2x70m | 1723 pts Chennevières 2016 |
1746 pts Brienon 2018 |
1808 pts Pantin 2014 |
1647 pts Pantin 2004 |
2x70m (duels) | 169 pts Les Mureaux 2009 |
|||
2x50m | 1872 pts Rosny-sous-Bois 2011 |
1678 pts Porcheville 2008 |
1962 pts Aulnay 2014 |
1994 pts Pantin 2018 |
2x50m (duels) | 215 pts Villiers Saint Frédéric 2010 |
198 pts Chpt Dept 2009 |
230 pts |
|
2x50m FITA | 1955 pts Final DD 2018 |
|||
Trophée Saint-Georges | 2217 pts 2018 |
1546 pts 2017 (2 tireurs) |
||
Archers Carabiniers (prix d'automne) |
2768 pts 2013 |
2940 pts 2017 |
Records par équipe de 4 tireurs
Discipline | Equipe homme CL | Equipe femme CL | Equipe mixte CL | Equipe mixte CP |
---|---|---|---|---|
Fédéral | 1883 pts Fontenay sous Bois 2012 |
2358 pts Chpt Dept 1996 |
||
Beursault | 158H 346 pts Chpt Dept 1996 |
|||
2x25m | 2156 pts Rosny sous Bois 1990 |
2153 pts Pantin 1994 |
||
2x18m | 2035 pts Montreuil 1997 |
1873 pts Montreuil 1997 |
2170 pts Chpt Dept 2001 |
|
2x70m | 2093 pts Chpt Dept 2002 |
|||
2x70m (duels) | 174 pts Fontenay sous Bois 2012 |
Records par équipe de 5 tireurs
Discipline | Equipe mixte CL |
---|---|
Archers Carabiniers (prix de printemps) |
BOURDONNEAU Frédérique 3271 pts |