×

Message

Failed loading XML...

Le concours a commencé avec un incident technique indépendant de notre volonté , une coupure de courant qui a empêché le premier départ de faire leur 2ème série . Conséquences, le classement pour les duels de demain se fera donc sur 1 série

 En attendant voici quelques photos du 1er départ!

 

 

 

 

 

Le départ de samedi à 13h est complet mais il reste encore des places dispo sur les 3 autres départs !!!!!!

 

A vos inscriptions!!

 

 

 

 

 17 de nos archers étaient à Esbly le week-end dernier, une grosse sortie encore avec quelques podiums !!!

 

Maxime 5ème            Léo 2ème

Joshua 5ème             Frédérique 1ère

Nathalie 13ème           Véronique 16ème

Hélène 22ème           Françoise 6ème

Patrick 2ème             Teddy 9ème

Cynthia 4ème            Valéria 5ème

Jeff 3ème                  Karine 3ème

Emmanuel 3ème       Marc 3ème

Jean-Luc 4ème

L'équipe mixte classique arrive 2ème et l'équipe mixte poulie arrive 1ère

 

(plus de photos en cliquant sur celle-ci)

Bravo à tout nos archers !!!!

 

 

 Ce week-end avait lieu l'inauguration du jeu d'arc de Méry sur oise .

Notre porte drapeau Françoise y était ainsi que notre roi Teddy, Marlène, Michel et Marc .

Une belle journée malgrés la météo!!!

  Voici quelques photos:

 

 

 

 Ce même week-end se déroulait la première édition du critérium compound organisé par France Archerie, à Chennevières.

          Karine, Emmanuel et Jeff ont participé à cette première.

          Tous les 3 passent le cut .

          Karine termine son aventure en 1/4, avec un petit gain de lucky looser (meilleur score des éliminées en 1/4), Jeff et Emmanuel en 16ème.

 

 

Véronique était à Quincy-Voisins et termine 11ème

Laurent était à Pontoise et fini 5ème.

 

 

Certains de nos archers étaient au concours de Gagny ce week-end et d'autres sont allés à Châlons en Champagne pour le 20ème tournoi international target .

Pour Gagny :

Louca 11ème           Léo 1er

Hagen 2ème            Josh 3ème

Fred 1ère                  Vanina 16ème

Françoise 4ème      Teddy 5ème

Roger 6ème             Kévin 1er

Manon 2ème           Valéria 3ème

Jean-Luc 3ème       Christophe 7ème

 

 

Pour Châlons en Champagne :

A l'issue des tirs de qualifications Cynthia se classe à la 10ème place , Karine à la 13 ème , Sylvie à la 21ème, Emmanuel à la 9ème, Jeff à la 36ème, Fabrice à la 37ème et Jérome à la 39ème place.

Cynthia, Karine et Emmanuel passent donc le cut .

Cynthia sort aux 1/4 de finale 

Karine sort aux 8ème de finale 

Emmanuel sort aux 8ème de finale

L'équipe homme est 2ème , l'équipe femme 1ère 

 

Bravo à tout nos archers !!!