Distinctions

Flèches de progression

Archer Distinction
ASSIRVADEN Georgie
AUBÉ Emmanuel Flèche Blanche Flèche Noire Flèche Bleue
BAGNOL Aurélien
BOURDONNEAU Frédérique Flèche Blanche Flèche Argent Flèche Or
BOURDONNEAU Léo Flèche Noire Flèche Bleue Flèche Jaune Flèche Bronze Flèche Argent
BOURDONNEAU Marlène Flèche Blanche Flèche Noire
BOURDONNEAU Philippe
BOURQUENOT Chiara Flèche Blanche Flèche Noire Flèche Bleue Flèche Rouge Flèche Jaune
BUJON Martine
CALSACY John
CHERRAR Mehdi Flèche Blanche Flèche Noire Flèche Bleue Flèche Rouge
CRÉA Gabriel
DEVIGNE Karine Flèche Noire Flèche Rouge Flèche Jaune
DROBKOVA Valeria Flèche Noire Flèche Bleue Flèche Rouge Flèche Jaune
DROUET Christophe Flèche Argent
DROUET Kévin Flèche Jaune Flèche Bronze
FABRE Jérôme
FABRE Léa Plume Bleue Plume Rouge Plume Jaune
FABRE Sasha Plume Bleue Plume Rouge
FONTAINE Laurent Flèche Argent Flèche Or
GARCIA Francisco
GARCIA Jacques Flèche Blanche Flèche Noire Flèche Bleue Flèche Rouge Flèche Argent
GARCIA Muriel
GERARDIN Véronique Flèche Blanche Flèche Noire Flèche Bleue Flèche Rouge Flèche Jaune Flèche Argent
GONDRY Manon Flèche Noire Flèche Bleue
GRATIOT Jacques
JACQUET Roger
JEANNOT Marylise Flèche Rouge Flèche Jaune
JURMAN Hagen Flèche Blanche Flèche Noire Flèche Bleue Flèche Rouge Flèche Jaune Flèche Bronze Flèche Argent
LE GUILCHER Jérôme Flèche Argent Flèche Or
LEROY Marc
LOPES Jean-Luc Flèche Blanche Flèche Noire Flèche Bleue Flèche Rouge Flèche Argent
MERI Agnès Flèche Blanche Flèche Noire Flèche Bleue Flèche Rouge Flèche Jaune Flèche Bronze Flèche Argent Flèche Or
MERI Teddy Flèche Blanche Flèche Noire Flèche Bleue Flèche Rouge Flèche Jaune Flèche Bronze Flèche Argent Flèche Or
MEUNIER Patrick Flèche Blanche Flèche Noire Flèche Bleue Flèche Rouge Flèche Jaune Flèche Argent Flèche Or
MONCOQ Joshua Flèche Noire Flèche Bleue Flèche Rouge Flèche Jaune Flèche Argent Flèche Or
PATHÉ Sandrine
RAUSCHER Joffrey Flèche Blanche Flèche Noire Flèche Bleue Flèche Bronze
ROULIN Cynthia Flèche Blanche Flèche Noire Flèche Jaune Flèche Argent Flèche Or
ROZMAN Nicolas
SAUVAGE Jean-Francois Flèche Blanche Flèche Argent Flèche Or
SAUVAGE Lyam Flèche Blanche Flèche Noire
STIHLÉ Stéphanie Flèche Blanche Flèche Bleue Flèche Rouge Flèche Jaune
TIRLET Françoise Flèche Blanche Flèche Noire Flèche Bleue Flèche Rouge Flèche Jaune Flèche Bronze
TIRLET Michel Flèche Jaune Flèche Bronze Flèche Argent
TOMAT Bruno Flèche Blanche Flèche Noire Flèche Bleue Flèche Rouge
VIOLETTE Djordann Flèche Noire Flèche Bleue Flèche Rouge Flèche Jaune
VIOLETTE -FOURCY Christelle Flèche Blanche Flèche Noire Flèche Bleue Flèche Rouge
VRIGNEAU Françoise Flèche Blanche Flèche Noire Flèche Bleue Flèche Rouge Flèche Jaune Flèche Bronze Flèche Argent Flèche Or
ZWART Guilhem Flèche Argent


Description

 

Plumes De Progression
Pour les poussins (Arc classique et d'initiation)

Plumes Distance Nombre de Flèches Points
Plume Blanche 6m 18 flèches 1x100
Plume Marron 8m 18 flèches 2x110
Plume Bleue 10m 18 flèches 3x120
Plume Rouge 12m 18 flèches 4x130
Plume Jaune 15m 18 flèches 5x140
 


Flèches de progression Salle (Blason 80)

Flèches Distance Nombre de Flèches Points
Flèche Blanche 10m 6 x 6 flèches 280
Flèche Noire 15m 6 x 6 flèches 280
Flèche Bleue 20m 6 x 6 flèches 280
Flèche Rouge 25m 6 x 6 flèches 280
Flèche Jaune 30m 6 x 6 flèches 280
 


Flèches de Progression Extérieur 

Flèches Distance Nombre de Flèches Points
Flèche Bronze 30m (Blason 80) 12 x 3 flèches 310
Flèche Argent 60m (Blason 122) 12 x 3 flèches 310
Flèche Or 70m( Blason 122) 12 x 3 flèches 330